Lade Veranstaltungen

Anstehende Veranstaltungen

Veranstaltungen Suche und Ansichten, Navigation

Veranstaltung Ansichten-Navigation

Februar 2023

43. Winterlauf in Waren

25. Februar um 9:30 - 13:30
Waren, Parkplatz Specker Straße – Eingang Müritz-Nationalpark
Waren, 17192
Erfahren Sie mehr »

März 2023

35. Wittenburger Mühlenlauf LC

5. März um 10:00 - 13:30
Wittenburg, Sporthalle, Am Friedensring
Wittenburg, 19243
Google Karte anzeigen
Erfahren Sie mehr »

Neubrandenburger Frühlingslauf LC

18. März um 9:30 - 14:00
Jahnsportforum Neubrandenburg, Parkstraße 1
Neubrandenburg, 17033
Google Karte anzeigen
Erfahren Sie mehr »

6. Schweriner Seentrail

25. März um 8:00 - 17:00
Tri-Sport Schwerin e. V., Am Demener Bach 33
Demen, 19089
Google Karte anzeigen
Erfahren Sie mehr »

April 2023

38. Ueckermünder Haffmarathon (mit LM Marathon)  LC

1. April um 10:00 - 17:00
SV Einheit Ueckermünde e.V., Greifen-Gymnasium Ueckermünde
Ueckermünde, 17373
Google Karte anzeigen
Erfahren Sie mehr »

6. Schweriner Schlosslauf LC

15. April um 9:30 - 17:00
Schweriner Schloßlauf Schwerin, Google Karte anzeigen
Erfahren Sie mehr »

21. Spreewaldmarathon

21. April - 24. April
Spreewaldmarathon Lübbnau, Google Karte anzeigen
Erfahren Sie mehr »

40. Warnemünder Stoltera-Küstenwaldlauf

22. April um 9:30 - 17:00
Warnemünder Stoltera-Küstenwaldlauf, Parkstrasse 45
Warnemünde, 18119
Google Karte anzeigen
Erfahren Sie mehr »

Haspa Marathon Hamburg

23. April um 8:00 - 17:00
Haspa Marathon Hamburg, Bei den Kirchhöfen
Hamburg, 22309
Google Karte anzeigen
Erfahren Sie mehr »

Darß-Marathon

23. April um 8:30 - 17:00
DarßMarathon, Darßer Arche
Wieck,
Google Karte anzeigen
Erfahren Sie mehr »

40. Lychener Seenlauf

29. April um 9:00 - 15:00
Lychener-Seen-Lauf, Pannwitzallee 1
Lychen, 17279
Google Karte anzeigen
Erfahren Sie mehr »

15. scn energy Lauf in Jatznick LC

29. April um 9:30 - 14:00
SV scn energy Torgelow, Ackerstraße 5
Jatznick, 17309
Google Karte anzeigen
Erfahren Sie mehr »

18. rbb-Lauf – Potsdamer Drittelmarathon

30. April um 9:30 - 17:00
rbb-Lauf – Potsdamer Drittelmarathon, Glienicker Brücke
Potsdam,
Google Karte anzeigen
Erfahren Sie mehr »

Mai 2023

29. NeubrandenburgerKulturparklauf (LM Halbmarathon ) LC

6. Mai um 9:30 - 14:00
Erfahren Sie mehr »

12. Neubrandenburger Frauenlauf

7. Mai um 9:30 - 12:00
Stadthalle Neubrandenburg, Parkstraße 3 (Stadthalle)
Neubrandenburg, 17033
Google Karte anzeigen
Erfahren Sie mehr »

43. S 25 – Berlin

14. Mai um 9:30 - 17:00
S 25 – Berlin, Olympischer Platz 3
Berlin, 14053
Google Karte anzeigen
Erfahren Sie mehr »

Mecklenburger-Seen-Runde

19. Mai um 16:00 - 21. Mai um 17:00
Mecklenburger-Seen-Runde, Windbergsweg 4
Neubrandenburg, 17033
Google Karte anzeigen
Erfahren Sie mehr »

16. Greifswalder Citylauf

20. Mai um 10:00 - 17:00
Erfahren Sie mehr »

31. Rostocker Citylauf

21. Mai um 8:00 - 17:00
Rostocker Citylauf, Schröderplatz 2
Rostock, 18057
Google Karte anzeigen
Erfahren Sie mehr »

Juni 2023

17. TREPPENHAUSLAUF in Neubrandenburg

3. Juni um 9:00 - 13:00
TREPPENHAUSLAUF, Marktpl. 1
Neubrandenburg, 17033
Google Karte anzeigen
Erfahren Sie mehr »

44 .OASE Inselseelauf in Güstrow  LC

3. Juni um 9:30 - 17:00
OASE Inselseelauf, Plauer Chaussee 7
Güstrow, 18273
Google Karte anzeigen
Erfahren Sie mehr »

18. ProPotsdam Schlösserlauf

4. Juni um 9:30 - 17:00
ProPotsdam Schlösserlauf, Olympischer Weg 2
Potsdam, 14471
Google Karte anzeigen
Erfahren Sie mehr »

7. Fischland-Darss-Zingst-Ultramarathon

10. Juni um 4:00 - 22:00
Ribnitz-Dam 18311 Deutschland Google Karte anzeigen
Erfahren Sie mehr »

Torgelower Citylauf

10. Juni um 10:00 - 17:00
Erfahren Sie mehr »

31. Tollenseseelauf

17. Juni um 9:30 - 16:00
Tollensesee, Schwedenstraße 22
Neubrandenburg, 17033 Deutschland
Google Karte anzeigen

39. Ludwigsluster Schlossgartenlauf

18. Juni um 9:30 - 17:00
Ludwigsluster Schlossgartenlauf, Rennbahnweg 1
Ludwigslust, 19288
Google Karte anzeigen
Erfahren Sie mehr »

2. Sommerlauf Waren (Müritz)

24. Juni um 9:30 - 17:00
Waren, Parkplatz Specker Straße – Eingang Müritz-Nationalpark
Waren, 17192
Google Karte anzeigen
Erfahren Sie mehr »

hella hamburg halbmarathon

25. Juni um 9:30 - 17:00
hella hamburg halbmarathon, Reeperbahn (U-Bahn St. Pauli)
Hamburg, 20359
Google Karte anzeigen
Erfahren Sie mehr »

SwimRun Rheinsberg

25. Juni um 10:00 - 14:00
SwimRun Rheinsberg, Donnersmarckweg 1,
Rheinsberg, 16831
Google Karte anzeigen
Erfahren Sie mehr »

Juli 2023

37. Schweriner Fünf-Seen-Lauf – Schwerin

1. Juli um 8:30 - 15:30
Schweriner Fünf-Seen-Lauf, Bertha-Klingberg-Platz
Schwerin, 19053
Google Karte anzeigen
Erfahren Sie mehr »

21. Mönkebuder Deichlauf

1. Juli um 9:00 - 14:30
Mönkebuder Deichlauf, Am Hafen 30,
Mönkebude, 17375
Google Karte anzeigen
Erfahren Sie mehr »

Hamburg Triathlon – Hamburg

13. Juli um 8:00 - 16. Juli um 17:00
Hamburg Triathlon, Rathausmarkt
Hamburg, 20095
Google Karte anzeigen
Erfahren Sie mehr »

29. Ueckermünder Abendlauf

22. Juli um 17:30 - 20:30
Ueckermünder Abendlauf, Goethestraße 3
Ueckermünde, 17373
Google Karte anzeigen
Erfahren Sie mehr »

37. Müritz-Triathlon – Waren (Müritz)

29. Juli um 10:00 - 17:00
Müritz-Triathlon, Kameruner Weg 2
Waren (Müritz), 17192
Google Karte anzeigen
Erfahren Sie mehr »

August 2023

21. hella marathon nacht rostock

5. August um 16:30 - 23:30
hella marathon nacht rostock, Neuer Markt
Rostock, 18055
Google Karte anzeigen
Erfahren Sie mehr »

100 Meilen Berlin – Der Mauerweglauf

12. August um 8:00 - 13. August um 17:00
100 Meilen Berlin – Der Mauerweglauf, Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Cantianstraße 24
Berlin, 10437
Erfahren Sie mehr »

44. Halbmarathon in Szczecin

27. August
Szczecin Szczecin, Polen Google Karte anzeigen
Erfahren Sie mehr »

22. Burgenlauf Burg Stargard – Penzlin

27. August um 10:00 - 17:00
Burgenlauf Penzlin – Burg Stargard, Alte burg
Penzlin, 17217
Erfahren Sie mehr »

September 2023

XXXXIII. Usedom Marathon & 32. Halbmarathon

2. September um 9:00 - 17:00
Usedom Marathon, Am Stadion 1
Wolgast, 17348
Google Karte anzeigen
Erfahren Sie mehr »

17. Lauf – Rund um den Tiefwarensee, Melzer See in Waren (Müritz) LC

2. September um 9:30 - 13:30
sv-waren-09.de, 17192
Waren, 17192
Google Karte anzeigen

Ausschreibung

Erfahren Sie mehr »

5. Flensburg liebt dich Marathon

3. September um 8:00 - 17:00
Flensburg, Südermarkt
Flensburg, 24937 Deutschland
Google Karte anzeigen
Erfahren Sie mehr »

27. Neubrandenburger Staffelmarathon   LC

9. September um 9:30 - 14:30
Neubrandenburger Staffelmarathon, Reitbahnweg 38
Neubrandenburg, 17034
Google Karte anzeigen
Erfahren Sie mehr »

Baaber Heidelauf

16. September um 9:30 - 14:00
Baaber Heidelauf, Von-Lindequist-Weg
Sellin, 18586
Google Karte anzeigen

Plakat

Erfahren Sie mehr »

9. Uckermärkischer Roland-Lauf

23. September um 9:30 - 17:00
Uckermärkischer Roland-Lauf, Am Steintor 4
Prenzlau, 17291
Google Karte anzeigen
Erfahren Sie mehr »

BMW BERLIN-MARATHON

24. September um 8:00 - 17:00
Berlin-Marathon, Str. des 17. Juni 4
Berlin, 10557
Google Karte anzeigen
Erfahren Sie mehr »

12. Kap Arkona Lauf

30. September um 10:00 - 14:00
Kap Arkona Lauf, Wittower Str. 5
Breege, 18556
Google Karte anzeigen
Erfahren Sie mehr »

Oktober 2023

KÖHLBRANDBRÜCKENLAUF Hamburg

3. Oktober um 8:30 - 17:00
KÖHLBRANDBRÜCKENLAUF, Am Windhukkai
Hamburg, 20457
Google Karte anzeigen
Erfahren Sie mehr »

Ueckermünder Herbstcross

3. Oktober um 10:00 - 17:00
SV Einheit Ueckermünde e.V., Greifen-Gymnasium Ueckermünde
Ueckermünde, 17373
Google Karte anzeigen
Erfahren Sie mehr »

44. Harz-Gebirgslauf

7. Oktober um 8:00 - 17:00
Harz-Gebirgslauf, Himmelpforte
Wernigerode, 38855
Google Karte anzeigen
Erfahren Sie mehr »

22. Sebastian-Fredrich-Gedenklauf (LM Straße 5 und 10 km) in Lubmin LC

8. Oktober um 10:30 - 14:30
Sebastian-Fredrich-Gedenklauf Lubmin, 17509 Google Karte anzeigen

Ausschreibung

Erfahren Sie mehr »

32. Herbstcross Eggesin-Karpin

15. Oktober um 9:00 - 13:30
Erfahren Sie mehr »

Müggelsee Halbmarathon

22. Oktober um 9:30 - 15:30
Müggelsee Halbmarathon, Müggelheimer Damm 145
Berlin, 12559
Erfahren Sie mehr »

48. Hubertuslauf Neuruppin

22. Oktober um 10:00 - 17:00
Hubertuslauf Neuruppin, Alt Ruppiner Allee 39
Neuruppin, 16816
Google Karte anzeigen
Erfahren Sie mehr »

November 2023

Landesmeisterschaft Cross

4. November um 9:30 - 15:00
Erfahren Sie mehr »

29. Stralsunder Hochschullauf LC

11. November um 9:00 - 17:00
Stralsunder Hochschullauf LC, Zur Schwedenschanze 15
Stralsund, 18435
Google Karte anzeigen
Erfahren Sie mehr »

18. Jatznicker Waldlauf

11. November um 9:30 - 13:30
Jatznicker Waldlauf, Ackerstraße 5,
Jatznick, 17309
Google Karte anzeigen
Erfahren Sie mehr »

Dezember 2023

Ueckermünder Weihnachtslauf

2. Dezember um 9:30 - 14:30
Ueckermünder Weihnachtslauf, Goethestraße 3
Ueckermünde, 17373
Google Karte anzeigen
Erfahren Sie mehr »

neu.sw Silvesterlauf 2023

31. Dezember um 9:00 - 13:00
neu.sw Silvesterlauf, Parkstraße 1
Neubrandenburg, 17033
Google Karte anzeigen
Erfahren Sie mehr »

11. FRIEDLÄNDER SILVESTERLAUF

31. Dezember um 10:00 - 12:30
Erfahren Sie mehr »

Januar 2024

Spieleabend für Skat- und Rommee

26. Januar 2024 um 18:00 - 22:00
Vereinshaus, Geschwister-Scholl-Straße 18
Neubrandenburg, 17033 Deutschland
Google Karte anzeigen

  Einladung    

Erfahren Sie mehr »
+ Veranstaltungen exportieren