Lade Veranstaltungen

Anstehende Veranstaltungen

Veranstaltungen Suche und Ansichten, Navigation

Veranstaltung Ansichten-Navigation

September 2021

Deutsche Meisterschaft Orientierunglauf (Herbst 2021)

1. September - 31. Oktober
Erfahren Sie mehr »

Oktober 2021

Hügelmarathon Prenzlau

2. Oktober um 8:00 - 18:30
Hügelmarathon Prenzlau, Uckerpromenade 46
Prenzlau, 17291
Google Karte anzeigen
Erfahren Sie mehr »

18. Sebastian-Fredrich-Gedenklauf (LM Straße 5 und 10 km) in Lubmin LC

10. Oktober um 10:30 - 14:30
Sebastian-Fredrich-Gedenklauf Lubmin, 17509 Google Karte anzeigen
Erfahren Sie mehr »

13. Sparkassen Rügenbrücken-Marathon

16. Oktober um 9:00 - 16:00
Rügenbrücken-Marathon, Holzstraße
Stralsund, 18439
Erfahren Sie mehr »

27. Stralsunder Hochschullauf LC

30. Oktober um 9:30 - 17:00
Stralsunder Hochschullauf LC, Zur Schwedenschanze 15
Stralsund, 18435
Google Karte anzeigen
Erfahren Sie mehr »

November 2021

3. Gryfiński Bieg Niepodległości

7. November um 9:30 - 17:00
Gryfiński Bieg Niepodległości, Nadodrzańska 1
Gryfino, 74-100
Google Karte anzeigen

 

Erfahren Sie mehr »

6. Rostocker Herbstlauf

7. November um 10:00 - 13:00
Rostock, Rostock – Evershagen, Kranichweg
Rostock, 18106
Google Karte anzeigen

siehe Ausschreibung

Erfahren Sie mehr »

16. Jatznicker Waldlauf

13. November um 9:30 - 13:30
Jatznicker Waldlauf, Ackerstraße 5,
Jatznick, 17309
Google Karte anzeigen
Erfahren Sie mehr »

25. Graal–Müritzer Schneckenlauf

13. November um 10:00 - 17:00
Graal–Müritzer Schneckenlauf, Ribnitzer Str. 21,
Graal-Müritz, 18181
Google Karte anzeigen

 

Erfahren Sie mehr »

Friedländer Herbstcross

20. November um 9:30 - 13:00
TSV- Friedland, Hagedornstr.35
Friedland, 17098
Google Karte anzeigen

 

Erfahren Sie mehr »

25. Nebelseelauf Ichlim

20. November um 9:30 - 17:00
Nebelseelauf Ichlim, Am Nebelsee 1
Lärz, 17248
Google Karte anzeigen
Erfahren Sie mehr »

1. Salzlauf Bad Sülze – Marlow

20. November um 10:00 - 14:00
Recknitztallaufverein e.V., Kastanienallee 7
Bad Sülze, 18334
Google Karte anzeigen

 

Erfahren Sie mehr »

Dezember 2021

21. Ueckermünder Weihnachtslauf

4. Dezember um 9:30 - 14:30
Ueckermünder Weihnachtslauf, Goethestraße 3
Ueckermünde, 17373
Google Karte anzeigen
Erfahren Sie mehr »

13. neu.sw Silvesterlauf

31. Dezember um 10:00 - 13:00
neu.sw Silvesterlauf, Parkstraße 1
Neubrandenburg, 17033
Google Karte anzeigen
Erfahren Sie mehr »

Januar 2022

Spieleabend für Skat- und Rommee

21. Januar 2022 um 18:00 - 22:00
Vereinshaus, Geschwister-Scholl-Straße 18
Neubrandenburg, 17033 Deutschland
Google Karte anzeigen
Erfahren Sie mehr »

Juni 2022

30. Tollenseseelauf

11. Juni 2022 um 10:00 - 15:00
Tollensesee, Schwedenstraße 22
Neubrandenburg, 17033 Deutschland
Google Karte anzeigen
+ Veranstaltungen exportieren