Lade Veranstaltungen

Aktuelle Veranstaltungen

Veranstaltungen Such- und Ansichtennavigation

Veranstaltung Ansichtennavigation

April 2020

22. Torgelower Greifen-Meile

4. April um 7:30 - 15:00
Torgelower Gießerei Arena, Blumenthaler Str. Ausbau
Torgelow, 17358 Deutschland
+ Google Karte

Absage wegen Corona

Mehr erfahren »

40.Berlin Halbmarathon

5. April um 6:00 - 15:00
SCCC Berli Berlin, + Google Karte

Absage wegen Corona

Mehr erfahren »

Neustrelitzer Oster-Stunden- und Schnupperlauf

10. April um 7:00 - 12:00
Parkstadion Neustrelitz, Pappelallee
Neustrelitz, 17235
+ Google Karte

Neustrelitzer Oster-Stunden- und Schnupperlauf

Mehr erfahren »

18.Spreewaldmarathon

15. April - 19. April
Spreewaldmarathon Lübbnau, + Google Karte

Absage wegen Corona

Mehr erfahren »

6. Schweriner Schlosslauf LC

18. April um 6:00 - 15:00
Schweriner Schloßlauf Schwerin, + Google Karte

Verschiebung 6. Schweriner Schlosslauf

Mehr erfahren »

Cross Duathlony

19. April um 6:00 - 15:00
Cross Duathlony Szczecin, Arkonka-Parkplatz
Szczecin, 71-256 Polen
+ Google Karte

Absage wegen Corona

Mehr erfahren »

35.Haspa Marathon Hamburg

19. April um 6:00 - 15:00
Haspa Marathon Hamburg, Bei den Kirchhöfen
Hamburg, 22309
+ Google Karte

Verschiebung wegen Corona

Mehr erfahren »

39.Warnemünder Stoltera-Küstenwaldlauf LC

25. April um 6:00 - 15:00
Warnemünder Stoltera-Küstenwaldlauf, Parkstrasse 45
Warnemünde, 18119
+ Google Karte

Absage wegen Corona

Mehr erfahren »

39.Lychener Seenlauf

25. April um 7:00 - 13:00
Lychener-Seen-Lauf, Pannwitzallee 1
Lychen, 17279
+ Google Karte

Absage wegen Corona

Mehr erfahren »

17.rbb-Lauf – Potsdamer Drittelmarathon

26. April um 7:30 - 15:00
rbb-Lauf – Potsdamer Drittelmarathon, Glienicker Brücke
Potsdam,
+ Google Karte
Mehr erfahren »

37. Bieg Uliczny Memoriał Winanda Osińskiego

26. April um 10:30 - 15:00
Bieg Uliczny Memoriał Winanda Osińskiego, Kreisverkehr von St. Katharina von Alexandria
Szczecinek, 78-400 Polen
+ Google Karte
Mehr erfahren »

Mai 2020

S 25 – Berlin

3. Mai um 7:30 - 15:00
S 25 – Berlin, Olympischer Platz 3
Berlin, 14053
+ Google Karte
Mehr erfahren »

Bahnlauf I in Ueckermünde

6. Mai um 15:00 - 17:00
Ueckermünde Ueckermünde, Deutschland + Google Karte
Mehr erfahren »

29.NeubrandenburgerKulturparklauf (LM Halbmarathon ) LC

9. Mai um 7:30 - 12:00
Mehr erfahren »

11.Neubrandenburger Frauenlauf

10. Mai um 7:30 - 11:30
Stadthalle Neubrandenburg, Parkstraße 3 (Stadthalle)
Neubrandenburg, 17033
+ Google Karte
Mehr erfahren »

16. Stechlinseelauf – Stechlin-Neuglobsow

10. Mai um 7:30 - 12:00
Stechlinseecenter Neuglobsow, Stechlinseestraße 17
Stechlin, 16775
+ Google Karte
Mehr erfahren »

14.scn energy Lauf in Jatznick LC

16. Mai um 7:30 - 12:00
SV scn energy Torgelow, Ackerstraße 5
Jatznick, 17309
+ Google Karte
Mehr erfahren »

28. Rostocker Citylauf

17. Mai um 7:30 - 15:00
Rostocker Citylauf, Schröderplatz 2
Rostock, 18057
+ Google Karte
Mehr erfahren »

Mecklenburger-Seen-Runde

22. Mai um 14:00 - 24. Mai um 15:00
Mecklenburger-Seen-Runde, Windbergsweg 4
Neubrandenburg, 17033
+ Google Karte
Mehr erfahren »

LM Bahn 10.000m/5.000m Rostock

23. Mai um 7:00 - 15:00
TC FIKO Rostock e.V., Kopernikusstr. 17a
Rostock, 18057
+ Google Karte
Mehr erfahren »

3. Gerswalder Crossduathlon

23. Mai um 7:30 - 15:00
GerswalderCrossduathlon, Sportplatz Gerswalde
Gerswalde, 17268
+ Google Karte
Mehr erfahren »

Puszczygór – dokrętka

31. Mai um 4:00 - 15:00
Puszczygór – dokrętka, Grabowej 1
Szczecin, 70-001
+ Google Karte
Mehr erfahren »

Juni 2020

16.TREPPENHAUSLAUF in Neubrandenburg

6. Juni um 7:00 - 12:30
TREPPENHAUSLAUF, Marktpl. 1
Neubrandenburg, 17033
+ Google Karte
Mehr erfahren »

17. ProPotsdam Schlösserlauf

7. Juni um 7:30 - 15:00
ProPotsdam Schlösserlauf, Olympischer Weg 2
Potsdam, 14471
+ Google Karte
Mehr erfahren »

44.OASE Inselseelauf in Güstrow  LC

13. Juni um 7:30 - 15:00
OASE Inselseelauf, Plauer Chaussee 7
Güstrow, 18273
+ Google Karte
Mehr erfahren »

37. Ludwigsluster Schlossgartenlauf

14. Juni um 7:30 - 15:00
Ludwigsluster Schlossgartenlauf, Rennbahnweg 1
Ludwigslust, 19288
+ Google Karte
Mehr erfahren »

30. Neubrandenburger Tollenseseelauf

20. Juni um 6:00 - 14:00
Sportgymnasiun Neubrandenburg/ Kulturpar, Schwedenstraße 22
Neubrandenburg, 17033 Deutschland
+ Google Karte
Mehr erfahren »

SwimRun Rheinsberg

21. Juni um 8:00 - 12:00
SwimRun Rheinsberg, Donnersmarckweg 1,
Rheinsberg, 16831
+ Google Karte
Mehr erfahren »

Biathlonmeister

24. Juni um 14:00 - 18:00
Biathlonmeister, Zur Datze 15
Neubrandenburg, 17034
+ Google Karte
Mehr erfahren »

40.Zingster Deichlauf

28. Juni um 7:00 - 12:00
Zingster Deichlauf, Seestraße 57
Zingst, 18374
+ Google Karte
Mehr erfahren »

26.hella hamburg halbmarathon

28. Juni um 7:30 - 15:00
hella hamburg halbmarathon, Reeperbahn (U-Bahn St. Pauli)
Hamburg, 20359
+ Google Karte
Mehr erfahren »

Juli 2020

36. Schweriner Fünf-Seen-Lauf – Schwerin

4. Juli um 6:30 - 13:30
Schweriner Fünf-Seen-Lauf, Bertha-Klingberg-Platz
Schwerin, 19053
+ Google Karte
Mehr erfahren »

4. Górski Półmaraton Pętli Tatrzańskiej

4. Juli um 7:00 - 15:00
Górski Półmaraton, Dąbka 7/3
Koszalin, 75-354
Mehr erfahren »

21.Mönkebuder Deichlauf

4. Juli um 7:30 - 12:30
Mönkebuder Deichlauf, Am Hafen 30,
Mönkebude, 17375
+ Google Karte
Mehr erfahren »

Hamburg Triathlon – Hamburg

11. Juli um 6:00 - 12. Juli um 15:00
Hamburg Triathlon, Rathausmarkt
Hamburg, 20095
+ Google Karte
Mehr erfahren »

12. Wasserfestlauf – Fürstenberg/Havel

11. Juli um 7:30 - 12:00
Wasserfestlauf – Fürstenberg/Havel, Unter den Linden 2,
Fürstenberg/Havel, 16798
+ Google Karte
Mehr erfahren »

37.Karl-Krull-Gedenklauf LC

12. Juli um 7:30 - 12:00
Karl-Krull-Gedenklauf, Schulstraße 2
Steinhagen, 18442
+ Google Karte
Mehr erfahren »

1. Sommerlauf Waren (LC/NLC)

18. Juli um 7:30 - 12:30
sv-waren-09.de, 17192
Waren, 17192
+ Google Karte
Mehr erfahren »

Triathlon Szczecin – cykl TriTour

19. Juli um 7:00 - 15:00
Triathlon Szczecin, Tadeusza Apolinarego Wendy 10
Szczecin, 71-899
+ Google Karte
Mehr erfahren »

35. Müritz-Triathlon – Waren (Müritz)

25. Juli um 8:00 - 15:00
Müritz-Triathlon, Kameruner Weg 2
Waren (Müritz), 17192
+ Google Karte
Mehr erfahren »

29.Ueckermünder Abendlauf

25. Juli um 15:30 - 18:30
Ueckermünder Abendlauf, Goethestraße 3
Ueckermünde, 17373
+ Google Karte
Mehr erfahren »

August 2020

6. Extremalny Bieg Godzzinny

1. August um 7:00 - 15:00
Extremalny Bieg Godzzinny, Rolna 14
Koszalin, 75-436
+ Google Karte
Mehr erfahren »

18. hella marathon nacht rostock

1. August um 14:30 - 21:30
hella marathon nacht rostock, Neuer Markt
Rostock, 18055
+ Google Karte
Mehr erfahren »

6.Anklamer Hanselauf

8. August um 7:30 - 12:00
Anklamer Hanselauf, Baustraße 50
Anklam, 17389
+ Google Karte
Mehr erfahren »

11.Poeler Abendlauf

8. August um 11:30 - 16:00
Poeler Abendlauf, Strandstraße 6
Kirchdorf, 23999
+ Google Karte
Mehr erfahren »

19.MÜRITZ-LAUF

15. August um 6:00 - 15:00
MÜRITZ-LAUF, Müritzstraße 14
Waren (Müritz), 17192
+ Google Karte
Mehr erfahren »

9. 100 Meilen Berlin – Der Mauerweglauf

15. August um 6:00 - 16. August um 15:00
100 Meilen Berlin – Der Mauerweglauf, Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Cantianstraße 24
Berlin, 10437
Mehr erfahren »

27.LAFIT Triathlon

15. August um 13:30 - 17:00
LAFIT Triathlon, Badestelle Großer Prälanksee
Neustrelitz, 17235
+ Google Karte
Mehr erfahren »

20.Burgenlauf Penzlin – Burg Stargard

23. August um 8:00 - 15:00
Burgenlauf Penzlin – Burg Stargard, Alte burg
Penzlin, 17217
Mehr erfahren »

23.Fliegerhorstlauf

26. August um 14:00 - 17:00
Fliegerhorstlauf, Südstraße 1
Neubrandenburg, 17034
+ Google Karte
Mehr erfahren »

VEREINSMEISTERSCHAFT

26. August um 14:00 - 17:30
Jahnstadion Neubrandenburg, Am Badeweg
Neubrandenburg, 17033
+ Google Karte

Liebe Läuferinnen und Läufer! In der Ausschreibung findet ihr alle wichtigen Informationen zum Lauf. Hier gelangt ihr direkt zur Anmeldung. Wir freuen uns auf euch!

Mehr erfahren »

41. PKO Półmaraton Szczecin

30. August um 6:00 - 15:00
PKO Półmaraton Szczecin Szczecin, 70-540
Mehr erfahren »

September 2020

XXXI.Usedom Marathon & 29. Halbmarathon

5. September um 7:00 - 15:00
Usedom Marathon, Am Stadion 1
Wolgast, 17348
+ Google Karte
Mehr erfahren »

31.Alsterlauf – Hamburg

6. September um 8:00 - 10:00
Alsterlauf – Hamburg, Mönckebergstraße 13
Hamburg, 20095
+ Google Karte
Mehr erfahren »

25.Neubrandenburger Staffelmarathon   LC

12. September um 7:30 - 12:30
Neubrandenburger Staffelmarathon, Reitbahnweg 38
Neubrandenburg, 17034
+ Google Karte

Liebe Läuferinnen und Läufer! In der Ausschreibung findet ihr alle wichtigen Informationen zum Lauf. Hier gelangt ihr direkt zur Anmeldung. Wir freuen uns auf euch!

Mehr erfahren »

37.Int. Airport Race – Hamburg

13. September um 8:30 - 12:00
Int. Airport Race – Hamburg, Borsteler Chaussee 330
Hamburg, 22453
+ Google Karte
Mehr erfahren »

DarßMarathon

19. September um 6:30 - 20. September um 15:00
DarßMarathon, Darßer Arche
Wieck,
+ Google Karte
Mehr erfahren »

14.Baaber Heidelauf LC

19. September um 8:00 - 12:00
Baaber Heidelauf, Von-Lindequist-Weg
Sellin, 18586
+ Google Karte
Mehr erfahren »

6.Uckermärkischer Roland-Lauf

26. September um 7:30 - 15:00
Uckermärkischer Roland-Lauf, Am Steintor 4
Prenzlau, 17291
+ Google Karte
Mehr erfahren »

BMW BERLIN-MARATHON

27. September um 6:00 - 15:00
Berlin-Marathon, Str. des 17. Juni 4
Berlin, 10557
+ Google Karte
Mehr erfahren »

Oktober 2020

16.Hügelmarathon Prenzlau

3. Oktober um 6:00 - 16:30
Hügelmarathon Prenzlau, Uckerpromenade 46
Prenzlau, 17291
+ Google Karte
Mehr erfahren »

10. GENERALI KÖHLBRANDBRÜCKENLAUF Hamburg

3. Oktober um 6:30 - 15:00
KÖHLBRANDBRÜCKENLAUF, Am Windhukkai
Hamburg, 20457
+ Google Karte
Mehr erfahren »

10. Kap Arkona Lauf – Seebad Juliusruh

3. Oktober um 9:00 - 12:00
Kap Arkona Lauf, Wittower Str. 5
Breege, 18556
+ Google Karte
Mehr erfahren »

43.Harz-Gebirgslauf

10. Oktober um 6:00 - 15:00
Harz-Gebirgslauf, Himmelpforte
Wernigerode, 38855
+ Google Karte
Mehr erfahren »

18.Sebastian-Fredrich-Gedenklauf (LM Straße 5 und 10 km) in Lubmin LC

11. Oktober um 8:30 - 12:30
Sebastian-Fredrich-Gedenklauf Lubmin, 17509 + Google Karte
Mehr erfahren »

13. Sparkassen Rügenbrücken-Marathon

17. Oktober um 7:00 - 14:00
Rügenbrücken-Marathon, Holzstraße
Stralsund, 18439
Mehr erfahren »

14. Herbstlauf Waren

17. Oktober um 8:00 - 15:00
Herbstlauf Waren, Am Pappelgrund 10
Waren, 17192
+ Google Karte
Mehr erfahren »

14.Müggelsee Halbmarathon

18. Oktober um 7:30 - 13:30
Müggelsee Halbmarathon, Müggelheimer Damm 145
Berlin, 12559
Mehr erfahren »

27. Stralsunder Hochschullauf LC

24. Oktober um 7:30 - 15:00
Stralsunder Hochschullauf LC, Zur Schwedenschanze 15
Stralsund, 18435
+ Google Karte
Mehr erfahren »

Nocna Ściema 2020 – Złota edycja

24. Oktober um 14:00 - 25. Oktober um 16:00
Nocna Ściema 2020 Koszalin, Racławicka 15-17
Koszalin, 75-620
+ Google Karte
Mehr erfahren »

46.Hubertuslauf Neuruppin

25. Oktober um 9:00 - 16:00
Hubertuslauf Neuruppin, Alt Ruppiner Allee 39
Neuruppin, 16816
+ Google Karte
Mehr erfahren »

November 2020

Landesmeisterschaften Crosslauf Laage LC

7. November um 8:00 - 16:00
Crosslauf Laage, Pinnower Str. 12
Laage, 18299
+ Google Karte
Mehr erfahren »

3. Gryfiński Bieg Niepodległości

8. November um 8:30 - 16:00
Gryfiński Bieg Niepodległości, Nadodrzańska 1
Gryfino, 74-100
+ Google Karte
Mehr erfahren »

16.Jatznicker Waldlauf

14. November um 8:30 - 12:30
Jatznicker Waldlauf, Ackerstraße 5,
Jatznick, 17309
+ Google Karte
Mehr erfahren »

25.Nebelseelauf Ichlim

14. November um 8:30 - 16:00
Nebelseelauf Ichlim, Am Nebelsee 1
Lärz, 17248
+ Google Karte
Mehr erfahren »

25.Graal–Müritzer Schneckenlauf

14. November um 9:00 - 16:00
Graal–Müritzer Schneckenlauf, Ribnitzer Str. 21,
Graal-Müritz, 18181
+ Google Karte
Mehr erfahren »

Dezember 2020

21.Ueckermünder Weihnachtslauf

5. Dezember um 8:30 - 13:30
Ueckermünder Weihnachtslauf, Goethestraße 3
Ueckermünde, 17373
+ Google Karte
Mehr erfahren »

13.neu.sw Silvesterlauf

31. Dezember um 9:00 - 12:30
neu.sw Silvesterlauf, Parkstraße 1
Neubrandenburg, 17033
+ Google Karte
Mehr erfahren »

August 2021

Deutsche Meisterschaft Orientierunglauf (Herbst 2021)

31. August 2021 - 31. Oktober 2021
Mehr erfahren »
+ Veranstaltungen exportieren