Lade Veranstaltungen

Veranstaltungen Suche und Ansichten, Navigation

Veranstaltung Ansichten-Navigation

Januar 2022

Spieleabend für Skat- und Rommee

21. Januar um 18:00 - 22:00
Vereinshaus, Geschwister-Scholl-Straße 18
Neubrandenburg, 17033 Deutschland
Google Karte anzeigen

  fällt wegen Corona aus !      

Erfahren Sie mehr »

März 2022

34. Wittenburger Mühlenlauf LC

6. März um 10:00 - 13:30
Wittenburg, Sporthalle, Am Friedensring
Wittenburg, 19243
Google Karte anzeigen
Erfahren Sie mehr »

baff Naturmarathon Marienwerder

12. März um 9:30 - 17:30
Sportplatz Marienwerder, Biesenthaler Straße 20a
Marienwerder, 16348
Google Karte anzeigen
Erfahren Sie mehr »

Neubrandenburger Frühlingslauf LC

20. März um 9:30 - 14:00
Jahnsportforum Neubrandenburg, Parkstraße 1
Neubrandenburg, 17033
Google Karte anzeigen
Erfahren Sie mehr »

6. Schweriner Seentrail

26. März um 8:00 - 17:00
Tri-Sport Schwerin e. V., Am Demener Bach 33
Demen, 19089
Google Karte anzeigen
Erfahren Sie mehr »

April 2022

37. Ueckermünder Haffmarathon (mit LM Marathon)  LC

2. April um 10:00 - 17:00
SV Einheit Ueckermünde e.V., Greifen-Gymnasium Ueckermünde
Ueckermünde, 17373
Google Karte anzeigen
Erfahren Sie mehr »

6. Schweriner Schlosslauf LC

9. April um 9:30 - 17:00
Schweriner Schloßlauf Schwerin, Google Karte anzeigen
Erfahren Sie mehr »

20. Spreewaldmarathon

15. April - 18. April
Spreewaldmarathon Lübbnau, Google Karte anzeigen
Erfahren Sie mehr »

Neustrelitzer Oster-Stunden- und Schnupperlauf

16. April um 9:00 - 14:00
Parkstadion Neustrelitz, Pappelallee
Neustrelitz, 17235
Google Karte anzeigen

Neustrelitzer Oster-Stunden- und Schnupperlauf

Erfahren Sie mehr »

Darß-Marathon

23. April um 8:30 - 24. April um 17:00
DarßMarathon, Darßer Arche
Wieck,
Google Karte anzeigen
Erfahren Sie mehr »

39. Warnemünder Stoltera-Küstenwaldlauf LC

23. April um 9:30 - 17:00
Warnemünder Stoltera-Küstenwaldlauf, Parkstrasse 45
Warnemünde, 18119
Google Karte anzeigen
Erfahren Sie mehr »

Haspa Marathon Hamburg

24. April um 8:00 - 17:00
Haspa Marathon Hamburg, Bei den Kirchhöfen
Hamburg, 22309
Google Karte anzeigen
Erfahren Sie mehr »

17. rbb-Lauf – Potsdamer Drittelmarathon

24. April um 9:30 - 17:00
rbb-Lauf – Potsdamer Drittelmarathon, Glienicker Brücke
Potsdam,
Google Karte anzeigen
Erfahren Sie mehr »

38. Bieg Uliczny Memoriał Winanda Osińskiego

24. April um 12:30 - 17:00
Bieg Uliczny Memoriał Winanda Osińskiego, Kreisverkehr von St. Katharina von Alexandria
Szczecinek, 78-400 Polen
Google Karte anzeigen
Erfahren Sie mehr »

39. Lychener Seenlauf

30. April um 9:00 - 15:00
Lychener-Seen-Lauf, Pannwitzallee 1
Lychen, 17279
Google Karte anzeigen
Erfahren Sie mehr »

Mai 2022

29. NeubrandenburgerKulturparklauf (LM Halbmarathon ) LC

7. Mai um 9:30 - 14:00
Erfahren Sie mehr »

11. Neubrandenburger Frauenlauf

8. Mai um 9:30 - 12:00
Stadthalle Neubrandenburg, Parkstraße 3 (Stadthalle)
Neubrandenburg, 17033
Google Karte anzeigen
Erfahren Sie mehr »

4. Flensburg liebt dich Marathon

15. Mai um 8:00 - 17:00
Flensburg, Südermarkt
Flensburg, 24937 Deutschland
Google Karte anzeigen
Erfahren Sie mehr »

S 25 – Berlin

15. Mai um 9:30 - 17:00
S 25 – Berlin, Olympischer Platz 3
Berlin, 14053
Google Karte anzeigen
Erfahren Sie mehr »

14. scn energy Lauf in Jatznick LC

21. Mai um 9:30 - 14:00
SV scn energy Torgelow, Ackerstraße 5
Jatznick, 17309
Google Karte anzeigen
Erfahren Sie mehr »

30. Rostocker Citylauf

22. Mai um 8:00 - 17:00
Rostocker Citylauf, Schröderplatz 2
Rostock, 18057
Google Karte anzeigen
Erfahren Sie mehr »

Mecklenburger-Seen-Runde

27. Mai um 16:00 - 29. Mai um 17:00
Mecklenburger-Seen-Runde, Windbergsweg 4
Neubrandenburg, 17033
Google Karte anzeigen
Erfahren Sie mehr »

44 .OASE Inselseelauf in Güstrow  LC

28. Mai um 9:30 - 17:00
OASE Inselseelauf, Plauer Chaussee 7
Güstrow, 18273
Google Karte anzeigen
Erfahren Sie mehr »

Juni 2022

30. Tollenseseelauf

11. Juni um 10:00 - 15:00
Tollensesee, Schwedenstraße 22
Neubrandenburg, 17033 Deutschland
Google Karte anzeigen

37. Ludwigsluster Schlossgartenlauf

12. Juni um 9:30 - 17:00
Ludwigsluster Schlossgartenlauf, Rennbahnweg 1
Ludwigslust, 19288
Google Karte anzeigen
Erfahren Sie mehr »

17. ProPotsdam Schlösserlauf

12. Juni um 9:30 - 17:00
ProPotsdam Schlösserlauf, Olympischer Weg 2
Potsdam, 14471
Google Karte anzeigen
Erfahren Sie mehr »

42. Zingster Deichlauf

26. Juni um 9:00 - 14:00
Zingster Deichlauf, Seestraße 57
Zingst, 18374
Google Karte anzeigen
Erfahren Sie mehr »

hella hamburg halbmarathon

26. Juni um 9:30 - 17:00
hella hamburg halbmarathon, Reeperbahn (U-Bahn St. Pauli)
Hamburg, 20359
Google Karte anzeigen
Erfahren Sie mehr »

SwimRun Rheinsberg

26. Juni um 10:00 - 14:00
SwimRun Rheinsberg, Donnersmarckweg 1,
Rheinsberg, 16831
Google Karte anzeigen
Erfahren Sie mehr »

Juli 2022

36. Schweriner Fünf-Seen-Lauf – Schwerin

2. Juli um 8:30 - 15:30
Schweriner Fünf-Seen-Lauf, Bertha-Klingberg-Platz
Schwerin, 19053
Google Karte anzeigen
Erfahren Sie mehr »

Hamburg Triathlon – Hamburg

7. Juli um 8:00 - 10. Juli um 17:00
Hamburg Triathlon, Rathausmarkt
Hamburg, 20095
Google Karte anzeigen
Erfahren Sie mehr »

Wasserfestlauf – Fürstenberg/Havel

9. Juli um 9:30 - 14:00
Wasserfestlauf – Fürstenberg/Havel, Unter den Linden 2,
Fürstenberg/Havel, 16798
Google Karte anzeigen
Erfahren Sie mehr »

39. Karl-Krull-Gedenklauf LC

10. Juli um 9:30 - 14:00
Karl-Krull-Gedenklauf, Schulstraße 2
Steinhagen, 18442
Google Karte anzeigen
Erfahren Sie mehr »

Triathlon Szczecin – cykl TriTour

17. Juli um 9:00 - 17:00
Triathlon Szczecin, Tadeusza Apolinarego Wendy 10
Szczecin, 71-899
Google Karte anzeigen
Erfahren Sie mehr »

August 2022

20. hella marathon nacht rostock

6. August um 16:30 - 23:30
hella marathon nacht rostock, Neuer Markt
Rostock, 18055
Google Karte anzeigen
Erfahren Sie mehr »

100 Meilen Berlin – Der Mauerweglauf

13. August um 8:00 - 14. August um 17:00
100 Meilen Berlin – Der Mauerweglauf, Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Cantianstraße 24
Berlin, 10437
Erfahren Sie mehr »

21. MÜRITZ-LAUF

20. August um 8:00 - 17:00
MÜRITZ-LAUF, Müritzstraße 14
Waren (Müritz), 17192
Google Karte anzeigen
Erfahren Sie mehr »

43. Halbmarathon in Szczecin

28. August
Szczecin Szczecin, Polen Google Karte anzeigen
Erfahren Sie mehr »

21. Burgenlauf Burg Stargard – Penzlin

28. August um 10:00 - 17:00
Burgenlauf Penzlin – Burg Stargard, Alte burg
Penzlin, 17217
Erfahren Sie mehr »

September 2022

XXXXIII. Usedom Marathon & 31. Halbmarathon

3. September um 9:00 - 17:00
Usedom Marathon, Am Stadion 1
Wolgast, 17348
Google Karte anzeigen
Erfahren Sie mehr »

16. Lauf – Rund um den Tiefwarensee, Melzer See in Waren (Müritz) LC

3. September um 9:30 - 13:30
sv-waren-09.de, 17192
Waren, 17192
Google Karte anzeigen

Ausschreibung

Erfahren Sie mehr »

16. Herbstlauf Waren

3. September um 10:00 - 17:00
Herbstlauf Waren, Am Pappelgrund 10
Waren, 17192
Google Karte anzeigen
Erfahren Sie mehr »

26. Neubrandenburger Staffelmarathon   LC

10. September um 9:30 - 14:30
Neubrandenburger Staffelmarathon, Reitbahnweg 38
Neubrandenburg, 17034
Google Karte anzeigen
Erfahren Sie mehr »

Klausdorfer Kranichlauf

10. September um 9:30 - 17:00
Erfahren Sie mehr »

15. Baaber Heidelauf

17. September um 9:30 - 14:00
Baaber Heidelauf, Von-Lindequist-Weg
Sellin, 18586
Google Karte anzeigen
Erfahren Sie mehr »

8. Uckermärkischer Roland-Lauf

24. September um 9:30 - 17:00
Uckermärkischer Roland-Lauf, Am Steintor 4
Prenzlau, 17291
Google Karte anzeigen
Erfahren Sie mehr »

BMW BERLIN-MARATHON

25. September um 8:00 - 17:00
Berlin-Marathon, Str. des 17. Juni 4
Berlin, 10557
Google Karte anzeigen
Erfahren Sie mehr »

Oktober 2022

11. Kap Arkona Lauf

1. Oktober um 10:00 - 14:00
Kap Arkona Lauf, Wittower Str. 5
Breege, 18556
Google Karte anzeigen
Erfahren Sie mehr »

KÖHLBRANDBRÜCKENLAUF Hamburg

3. Oktober um 8:30 - 17:00
KÖHLBRANDBRÜCKENLAUF, Am Windhukkai
Hamburg, 20457
Google Karte anzeigen
Erfahren Sie mehr »

43. Harz-Gebirgslauf

8. Oktober um 8:00 - 17:00
Harz-Gebirgslauf, Himmelpforte
Wernigerode, 38855
Google Karte anzeigen
Erfahren Sie mehr »

21. Sebastian-Fredrich-Gedenklauf (LM Straße 5 und 10 km) in Lubmin LC

9. Oktober um 10:30 - 14:30
Sebastian-Fredrich-Gedenklauf Lubmin, 17509 Google Karte anzeigen
Erfahren Sie mehr »

14. Sparkassen Rügenbrücken-Marathon

22. Oktober um 9:00 - 16:00
Rügenbrücken-Marathon, Holzstraße
Stralsund, 18439
Erfahren Sie mehr »

Müggelsee Halbmarathon

23. Oktober um 9:30 - 15:30
Müggelsee Halbmarathon, Müggelheimer Damm 145
Berlin, 12559
Erfahren Sie mehr »

Hubertuslauf Neuruppin

23. Oktober um 10:00 - 17:00
Hubertuslauf Neuruppin, Alt Ruppiner Allee 39
Neuruppin, 16816
Google Karte anzeigen
Erfahren Sie mehr »

November 2022

28. Stralsunder Hochschullauf LC

12. November um 9:00 - 17:00
Stralsunder Hochschullauf LC, Zur Schwedenschanze 15
Stralsund, 18435
Google Karte anzeigen
Erfahren Sie mehr »

26. Graal–Müritzer Schneckenlauf

12. November um 10:00 - 17:00
Graal–Müritzer Schneckenlauf, Ribnitzer Str. 21,
Graal-Müritz, 18181
Google Karte anzeigen
Erfahren Sie mehr »

26. Nebelseelauf Ichlim

19. November um 9:30 - 17:00
Nebelseelauf Ichlim, Am Nebelsee 1
Lärz, 17248
Google Karte anzeigen
Erfahren Sie mehr »

17. Jatznicker Waldlauf

19. November um 9:30 - 13:30
Jatznicker Waldlauf, Ackerstraße 5,
Jatznick, 17309
Google Karte anzeigen
Erfahren Sie mehr »

Dezember 2022

Ueckermünder Weihnachtslauf

3. Dezember um 9:30 - 14:30
Ueckermünder Weihnachtslauf, Goethestraße 3
Ueckermünde, 17373
Google Karte anzeigen
Erfahren Sie mehr »
+ Veranstaltungen exportieren